Можно ли продать квартиру, купленную на материнский капитал, чтобы построить дом

• г. Сургут

Хотела бы узнать можем ли мы продать квартиру купленную на материнский капитал? Живём три года в Тюмени (на съёмной квартире), квартира которую хотим продать находится в Алтайском крае. Деньги нужны на строительство дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Можете продать Но вам нужно выделить обязательные доли ребенку Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Добрый день! В данном случае у Вас скорей всего выделены доли, и так же детям, так вот, чтобы продать квартиру нужно согласие органов опеки и попечительства, при этом напишите обязательство, что у Вас будет улучшение жилищных условий, что дети так же получат долю не хуже предыдущей.