Нижний Новгород, 13.06.2017, 11:25

Как можно снизить размер алиментов, если с первой женой судебного решения о выплате алиментов нет.

Вопрос №12684279 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.06.2017, 11:25
Как можно снизить размер алиментов, если с первой женой судебного решения о выплате алиментов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нужно просить суд истребовать копию данного решения, или самому делать запрос в суд его аынесший на получение его копии.

13.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день! Если у Вас ухудшилось материальное положение, родился еще один ребенок, Вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

13.06.2017, 11:26
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Уточните на основании чего тогда отец ребенка выплачивает алименты первой жене? Есть нотариальное соглашение?

13.06.2017, 11:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый день! Если нет решения, и Вы платите по соглашению, то можете написать заявление о расторжении данного соглашения и затем просить об уменьшении размера.

13.06.2017, 11:28
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о снижении размера выплачиваемых алиментов и указать основания по которым попросите снизить размер алиментов.

13.06.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Родился сын в новой семье. Алименты на первого сына плачу по договоренности, 25 % от зарплаты, при этом получаю от нее расписки. На данный момент есть заявление в бух на выплату 25% на ее расчетный счет, алименты на содержание первого ребенка.

13.06.2017, 11:52

Вы можете отозвать свое заявление в бухгалтерии, и ждать иска о взыскании алиментов, тогда и будете доказывать своем материальное положение и просить снизить размер.

13.06.2017, 11:54

В данном случае Вам можно просто написать заявление в бухгалтерию на уменьшение алиментов с 25% до 16,5% так как алименты платились добровольно. Мать ребенка имеет право обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов, где Вы заявите что имеете на иждивении еще одного ребенка, а нат двоих детей нельзя удерживать более 33%. удачи.

13.06.2017, 11:56

В данном случае самый оптимальный вариант-заключить с первой женой нотариально заверенное Соглашение об уплате алиментов, в данном соглашении вы и определите новый размер алиментов, который вы будете выплачивать первой жене.

13.06.2017, 11:58