Щекино, 13.06.2017, 11:28

Может ли сосед строить двухэтажный дом, если до пожара дом был одноэтажным и разделен стеной на двух хозяев?

Вопрос №12684282 из г. Тула
опубликован 13.06.2017, 11:28
Имеет ли право сосед строить двухэтажный дом, если раньше до пожара дом был одноэтажный. Дом разделен с нами стеной. Иными словами на 2 хозяина.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для строительства должно быть разрешение получено в соответствующих органах. Также зависит от того долевая собственность или не т. Если долевая, то Ваше согласие на пристрой тоже должно быть получено.

13.06.2017, 11:34

Добрый день. Если у соседа имеется разрешение на строительство то он имеет право строить такой дом, если разрешения нет то и строить он не может.

13.06.2017, 11:29

Имеет право строить. Если есть разрешение на строительство. При этом не имеет значение, что раньше был одноэтажный дом. с.т 51 ГрК РФ.Удачи!

13.06.2017, 11:31

А за разрешением на строительство куда надо обращаться? В какие органы я должна сообщить о незаконном строительстве?

13.06.2017, 11:44

Добрый день! Разрешение на реконструкцию выдается отделом архитектуры администрации, на территории которого находится данный земельный участок.

13.06.2017, 11:46

В местную администрацию обратитесь по вопросу выдачи разрешения на строительство, ст.51 ГрК РФ. И туда же можете сообщить. Удачи.

13.06.2017, 11:48