Может ли сосед строить двухэтажный дом, если до пожара дом был одноэтажным и разделен стеной на двух хозяев?
Для строительства должно быть разрешение получено в соответствующих органах. Также зависит от того долевая собственность или не т. Если долевая, то Ваше согласие на пристрой тоже должно быть получено.
Добрый день. Если у соседа имеется разрешение на строительство то он имеет право строить такой дом, если разрешения нет то и строить он не может.
Имеет право строить. Если есть разрешение на строительство. При этом не имеет значение, что раньше был одноэтажный дом. с.т 51 ГрК РФ.Удачи!
А за разрешением на строительство куда надо обращаться? В какие органы я должна сообщить о незаконном строительстве?
Добрый день! Разрешение на реконструкцию выдается отделом архитектуры администрации, на территории которого находится данный земельный участок.
В местную администрацию обратитесь по вопросу выдачи разрешения на строительство, ст.51 ГрК РФ. И туда же можете сообщить. Удачи.