Братск, 13.06.2017, 11:56

Сроки и справки при оплате по исполнительному производству от судебных приставов

Вопрос №12684483 из г. Братск
опубликован 13.06.2017, 11:56
Какои срок дается на оплату по исполнительному производству от судебных приставов? Какую справку надо представить судебному приставу после оплаты по исполнительному по добровольной оплате. Если по оплате чек на руках?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Изначально дается 5 дней, а если в течение этого срока долг не погашен - пристав начисляет исполнительский сбор. Чек ему и предъявите

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

13.06.2017, 12:06
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Вот чек и предоставьте. На добровольное исполнение дается пять дней со дня получения постановления пристава о возбуждении исполнительного производства. Ст.30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.05.2017) "Об исполнительном производстве".

13.06.2017, 12:03

Здравствуйте! В Постановлении о возбуждении исполнительного производства указано, что срок для добровольного погашения долга составляет пять дней. Если должник погасил долг - копию платежного документа он обязан предоставить судебным приставам. Удачи и всего доброго.

13.06.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Когда я приехал с чеком мне ответили что надо справку с горажного кооперотива что они не имеют притензии и на данный момент сняли с моего счета ту сумму что я уже оплатил. Законно это или нет?

13.06.2017, 12:07

Незаконно. Пишите приставу заявление о возврате на счет излишне уплаченной суммы. Справка от взыскателя не нужна, чека достаточно, если в нем указан получатель и назначение платежа.

13.06.2017, 12:09