Оренбург, 13.06.2017, 12:00

Могут ли банки подать в суд повторно за проценты после удержания долга из зарплаты?

Вопрос №12684524 из г. Оренбург
опубликован 13.06.2017, 12:00
Банк подал в суд на сумму основного долга с процентами. Приставы удерживают с зарплаты деньги. Банк грозит еще раз подать в суд на проценты. Могут ли они так сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга

Могут подать на взыскание процентов в связи с неуплаченной вовремя суммы основного долга.

Это предусмотрено законодательством. Поэтому в Ваших интересах оплатить раньше.

Удачи вам и всего хорошего.

13.06.2017, 12:20

Если кредитный договор с банком не был расторгнут, то он продолжает свое действия, соответственно банк может начислять проценты.

13.06.2017, 12:02

А как узнать расторгнут договор или нет?

13.06.2017, 12:14

Добрый день, Ольга! Чтобы узнать расторгнут ли кредитный договор, надо читать сам договор (условия его расторжения) и конечно же решение суда.

13.06.2017, 12:19

Уважаемая Ольга

Скорей всего расторгнут договор, если взысканы средства, посмотрите что указано в решении суда.

Удачи вам и всего самого наилучшего

13.06.2017, 12:23