Москва, 13.06.2017, 12:41

Отказ бывшего сожителя предоставить справку о неполучении выплаты по рождению ребенка на мою работу

Вопрос №12684539 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 12:41
Бывшый сожитель не хочет дать справку со своей работы о неполучении выплаты по рождению ребенка. (справку нужно сдать на мою работу)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если ребенок не записан на имя сожителя и вы не были в браке, то справка не требуется. Можете обратиться в суд и судебном порядке требовать справку.

13.06.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Вы можете обратиться к его работодателю, они выдадут ее вам минуя бывшего сожителя.

Всего хорошего.

13.06.2017, 12:42
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Если вы не состояли в официальном браке, и его отцовство официально не установлено, то справки с места работы вашего бывшего сожителя не потребуется.

13.06.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В справке отказали. Объяснив, тем,что мы не в браке и я считаюсь посторонним (никто-так сказали точно). Что делать?

14.06.2017, 11:42

Одела там собственно ничего и не требуется, оформляйте по месту вашей работы выплаты на ребенка, никаких справок от сожителя не требуется.

14.06.2017, 11:44

Пишите заявление на выплату пособия по месту своей работы, если Вам откажут, обжалуйте отказ в прокуратуре. Выдавать справки по месту работы сожителя Вам действительно не обязаны. Удачи и всего доброго.

14.06.2017, 11:45

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034