Нужно ли менять адрес в ЕГРН перед продажей доли собственности?
У продавца доли в свидетельстве о праве собственности на дом и зем. участок указан адрес места жительства на день оформления перехода права собственности, ныне адрес места жительства в него в паспорте указан другой. Потребует ли нотариус от продавца внести изменения в ЕГРН о его месте жительства перед совершением сделки по продаже доли?
Добрый день! Нет, не потребует. Так как нотариус заказывает выписку из ЕГРН в эл. виде, свидетельства о праве собственности действительны на дату их выдачи. Но, при регистрации перехода права, регистратор внесет изменения в Росреестр, если будет заявление от продавца.