Ситуация с выплатой алиментов - что делать, если бывший гражданский муж не платит и предлагает только 70% своей зарплаты в размере 3000 руб.
Что можно сделать в такой ситуации? Я с гражданским мужем разошлась и подала на алименты 1/4, он выплачивал дочке то 400 то 600 руб. в месяц. Пол года назад подала на твердую денежную сумму в размере половины прожиточного минимума, он их так и не платит т.к. не получает исполнительный лист, накопился долг порядка 32000 руб. сегодня судебный пристав сказала, что до него дозвонилась и он придет заберет лист, но будет выплачивать только 70% от своей зарплаты, а его зарплата составляет 3000 руб.
Если решение суда о взыскании алиментов не исполняется, нужно подать жалобу старшему приставы. Можно обратить взыскание на имущество должника.
Минимальная зарплата в России 7500 рублей, а с 01.07.2016, а с 01.07.2017 будет 7800 руб. Подавайте жалобу на действия пристава старшему судебному приставу.
Судебный пристав сказала, что он щас будет выплачивать, но 70% от своей заработной платы 3000
Добрый день, уважаемый посетитель!
Остальное будет копиться долгом, Вы вправе также взыскать с него неустойку
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!