Лунинец, 13.06.2017, 13:25

Отрекаются от героев - Белоруссия отказывается признать моего отца участником Великой Отечественной войны

Вопрос №12685062 из г. Лунинец
опубликован 13.06.2017, 13:25
Моему отцу 92 года, в 1945 году в марте месяце, мой отец был призван в Советскую армию, на фронт он не попал, охранял немецких военнопленых-котрые расчисчали Ленинград от равалин, срок службы в рядах Советской армии-6 лет, награжден медалью за Победу над Германией, в настоящее время проживает в Белорусссии, Белорусские власти отказываются признавать моего отца участником войны, ссылаясь на то что у них нет никаких сведений о частях в которых служил мой отец, в военном билете указаны номера частей и отметка о нагрждении медалью! ВЫВОД-никому не нужен человек который служил 6 лет в Советской армии,
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Михаил Степанович

вам нужно сделать запросы в военкомат для подтверждения срока службы отца, а также обжаловать отказ в признании Вашего отца участником войны в судебном порядке.

Кроме того советую обратиться непосредственно к Президенту РБ по данной проблеме.

Удачи вам и всего самого наилучшего

13.06.2017, 13:44

Из военкомата, мы получили вот такой ответ-ГАЛОЎНАЕ АРГАНІЗАЦЫЙНА-МАБІЛІЗАЦЫЙНАЕ ЎПРАЎЛЕННЕ ГЕНЕРАЛЬНАГА ШТАБА УЗБРОЕНЫХ СІЛ ВАЕННЫ КАМІСАРЫЯТ БРЭСЦКАЙ ВОБЛАСЦІ вул. Піянерская, 40/3, 224020, г. Брэст, тэл. (0162) 46 35 92, факс (0162) 46 19 92 e-mail:oblvoenkomat@brest.by ГЛАВНОЕ ОРГАНИЗАЦИОННО-МОБИЛИЗАЦИОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГЕНЕРАЛЬНОГО ШТАБА ВООРУЖЕННЫХ СИЛ ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ БРЕСТСКОЙ ОБЛАСТИ ул. Пионерская, 40/3, 224020, г. Брест, тел. (0162) 46 35 92, факс (0162) 46 19 92 e-mail:oblvoenkomat@brest.by

05 мая 2017 г. № 4/83 обр/79

Для того, чтобы комиссии военного комиссариата Брестской области принять окончательное решение о присвоении Вашему отцу статуса ветерана или участника Великой Отечественной войны необходимо удостоверение к медали «За Победу над германией» или точные данные о воинских частях, где проходил службу Ваш отец (в идеале действительное или условное наименование, род войск, непосредственную подчиненность, место дислокации) для оформления запроса в центральный архив Министерства обороны Российской Федерации.

Военный комиссар

Брестской области

полковник Е.С.Зайцев.

13.06.2017, 14:15

Уважаемый Михаил Степанович

Укажите что требуют от Вас для оформления запроса, все необходимые и требуемые сведения, для оформления запроса в центральный архив Министерства обороны Российской Федерации.

Удачи вам и всего самого наилучшего

13.06.2017, 14:21