Банк поднял проценты из за не уплату страховки.
Здравствуйте.
Скорее всего в договоре данное условие прописано, т.к. если вы не оформляете страховку, то банк вправе поднять проценты, смотрите договор.
Здравствуйте в вашей ситуации нужно изучать ваш кредитный договор с банком Обратитесь с этим договором к юристу очно в вашем городе Спасибо за ваше обращение на наш сайт Удачи вам.
Здравствуйте! Это незаконно. Можете обратиться с иском в суд. Для квалифицированной помощи в решении Вашего вопроса Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение. Подобная практика есть у многих юристов. Советую обратиться за помощью к опытному юристу, чтобы повысить шансы на положительный результат. Затраты на юриста Вы сможете взыскать с ответчика. Удачи Вам и всего хорошего!