Имеем ли право не проводить никакие торги и аукционы
Смотря какая Вы организация. Если вы ООО, то ради бога, покупайте у кого и что хотите. А если бюджетная, то здесь ФЗ - 44. Обосновывать замучаетесь почему именно у единственного поставщика. Все не так просто.
Если вы не являетесь бюджетным учреждением или организацией с долей в капитале более 50 % государственных муниципальных и иных структур, то являясь частной организацией можете закупать в любой удобном порядке.
Да, мы бюджетная организация, но с очень маленьким бюджетом.
Здравствуйте.
Если Вы бюджетная организация, то все сделки только через торги на основании ФЗ 44. По другому никак закупки производить не сможете.
В этом случае Вам тяжело будет обосновывать. Если удастся обосновать, то часть денежных средств Вы должны будете оставлять для единственного поставщика и часть (небольшую) для участия в торгах и закупок у иных поставщиков.