LSN Messenger
Оренбург, 13.06.2017, 13:29

Имеем ли право не проводить никакие торги и аукционы

Вопрос №12685073 из г. Оренбург
опубликован 13.06.2017, 13:29
Имеем ли мы право, являясь юридическим лицом, не проводить торги и аукционы, а только у единственного поставщика всё покупать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря какая Вы организация. Если вы ООО, то ради бога, покупайте у кого и что хотите. А если бюджетная, то здесь ФЗ - 44. Обосновывать замучаетесь почему именно у единственного поставщика. Все не так просто.

13.06.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если вы не являетесь бюджетным учреждением или организацией с долей в капитале более 50 % государственных муниципальных и иных структур, то являясь частной организацией можете закупать в любой удобном порядке.

13.06.2017, 13:35

Да, мы бюджетная организация, но с очень маленьким бюджетом.

13.06.2017, 13:37

Здравствуйте.

Если Вы бюджетная организация, то все сделки только через торги на основании ФЗ 44. По другому никак закупки производить не сможете.

13.06.2017, 13:40

В этом случае Вам тяжело будет обосновывать. Если удастся обосновать, то часть денежных средств Вы должны будете оставлять для единственного поставщика и часть (небольшую) для участия в торгах и закупок у иных поставщиков.

13.06.2017, 13:42