Пенза, 13.06.2017, 13:31

Выплачиваются ли подземные при окончании вуза, если нет родителей?

Вопрос №12685102 из г. Пенза
опубликован 13.06.2017, 13:31
Выплаиваются ли подземные при окончании вуза, если нет родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, при окончании учебного заведения детям из числа детей-сирот учебным заведением выплачиваются так называемые, подъёмные, средства.

13.06.2017, 13:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день! Обратитесь письменно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

13.06.2017, 13:36

Без родителей остался в 19 лет.

13.06.2017, 13:35

Здравствуйте,

В 19 лет человек является совершеннолетним и сиротой признан быть не может, даже если ваши родители погибнут

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.06.2017, 13:37

Уважаемый Александр, обратитесь в администрацию своего учебного заведения с заявлением о выплате подъёмных средств после окончания обучения.

13.06.2017, 13:42

Здравствуйте.

Вы являетесь совершеннолетним и не можете быть признаны сиротой, подъемные вам не выплатят. Но можете получить пенсию по потери кормильца, если обучаетесь на очном отделении и вам нет 23-х лет.

13.06.2017, 13:55