Что будет с якутскими льготами ветерана труда РФ при переезде в другой регион - сохранятся или нужно будет обращаться на месте?

Вопрос №12685148 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2017, 13:41
Мой супруг ветеран труда РФ, льготы получал в Якутии. Переезжаем в другой регион. Сохранятся за ним якутские льготы или надо на месте обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если супруг ветеран труда РФ, то статус он не потеряет, при переезде в другой район. Также смотря какие льготы получал супруг, если они установлены региональным законодательством, то да, потеряет.

13.06.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! Льготы для лиц, имеющих звание "Ветеран труда" устанавливаются региональным законодательством. Поэтому Вам необходимо их уточнить в отделе социальной защиты населения интересующего региона.

13.06.2017, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Я так полагаю, что уехав из Якутии, мой супруг потеряет все социальные выплаты? А двойная оплата не предусмотрена?

13.06.2017, 13:48

Если супруг ветеран труда РФ, то статус он не потеряет, при переезде в другой район. И соответственно льготы, которые положены ветеранам труда в другом районе ему будут выплачиваться. Также смотря какие льготы другие получал супруг, если они были установлены региональным законодательством, то да, потеряет. Надбавки северные супруг потеряет.

13.06.2017, 14:00