Нарушение прав арендатора - отсутствие объективной информации о коммунальных платежах и блокировка прохода
Я арендую помещение как физ лицо, помимо платежей аренды, меня обязуют платить коммуналку, но не одного счета нет, тарифы я не знаю, просто по телефону или при личном общении мне постоянно называют разные суммы, арендатор заблокировал мой проход в помещение, что делать? Это законно?
Лучший ответ
Добрый день
У Вас в договоре аренды должно быть прописано, что Вы должны оплачивать коммунальные услуги и на основании чего (например, на основании счетов, выставленных ресурсоснабжающими организациями)
Если в Договоре такого пункта нет, арендатор Вам счета на оплату коммунальных услуг не передавал, то его действия являются незаконными.