Мой знакомый обвинен в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии, несмотря на то, что он находился дома - что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Мой знакомый находился дома в нетрезвом состоянии, до этого он выпивал с соседом и они о чём то повздорили и подрались! Сосед вызвал нарядд дпс и обвинил моего знакомого, что он ездил на авто в таком состоянии. Сотрудники забрали знакомого из дома (сосед их проводил до квартиры), отвели в свою патрульную машину, оформили протокол о задержании ТС и второй протокол по статья 12.26 часть 1 - отказ от медосвидетельствования. В протоколе написали, что он управлял машиной в таком состоянии.

Знакомый ходил к начальнику этих ДПСников, обьяснял, что находился дома и не управлял машиной, но начальник заявил, что суд разберётся. Теперь он опасается, что суд лишит прав! Его жена свидетель, что ДПСники пришли в квартиру и отводили к себе в машину его из дома!

Как поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ищите защитника, который поможет выработать правильную позицию по делу. Иначе лишение права управления вполне реальная перспектива.

Удачи вам и всего наилучшего

В такой ситуации остается только доказывать свою невиновность в суде, заявлять ходатайства о вызове свидетелей, которые могут подтвердить данные факты.