Влияет ли недоработка и переработка на продолжительность дополнительного отпуска для работников локомотивных бригад?
Здравствуйте. Дополнительный отпуск за вредные и опасные условия труда предоставляется за фактически отработанное время. Увеличивать отпуск переработка не может. Но и она должна выравнивать неполностью отработанные часы в течении всего учетного периода.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Конституция Российской Федерации Статья
Минимальная продолжительность такого отпуска в 2017 году – 3 дня. Он может быть увеличен по инициативе работодателя, но уменьшать его нельзя.