Липецк, 13.06.2017, 14:12

Незаконные угрозы и незаконная торговля алкоголем - поиск статей Уголовного кодекса РФ

Вопрос №12685383 из г. Липецк
опубликован 13.06.2017, 14:12
Дело в том, что. У нас на районе есть дом где торгуют алкоголем. Это даже не алкоголь Потаму что ниже 40°.после чего человеку очень плохо. Мой отец у этого человека брал алкоголь в долг. И должен ему деньги. Он собирается отдавать, но пока что нет возможности. А этот человек повадился ходить к дому. Угрожает что Попереломает отцу ноги. Так же останавливает меня и допрашивает. Я боюсь за свою семью. Подскажите пожалуйста статьи уголовного кодекса РФ за угрозы, то что терроризирует мою семью и незаконно торгует непонятно чем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александра. Подайте заявление в полицию. За угрозы жизни и здоровью предусмотрена уголовная ответственность по ст.119 УК РФ. А что касается опасных напитков, то это ст.238 УК РФ,

Удачи Вам.

13.06.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Знать статьи уголовного кодекса вам совсем не обязательно, самое главное все в подробностях изложить в заявлении в простой письменной форме, следователь сам выберет нужную статью для привлечения к ответственности

13.06.2017, 14:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Скажите пожалуйста статьи за угрозы и распространение спиртных напитков в не закона.

13.06.2017, 14:51

Здравствуйте, Александра. . За угрозы жизни и здоровью предусмотрена уголовная ответственность по ст.119 УК РФ. А что касается опасных напитков, то это ст.238 УК РФ,

Удачи Вам.

13.06.2017, 14:56

Добрый день! Можно, конечно, попробовать действия Вашего соседа квалифицировать через покушение на ст.238 УКРФ, но думаю, что таким вопросом никто заниматься не будет, поскольку такое дело возбуждают по факту продажи. А про угрозы жизни и здоровью – это да, ст.119 УКРФ.

13.06.2017, 15:09