Порядок переоформления ребёнка от первого брака на мужа и выезд за границу - с чего начать?
От первого брака есть ребёнок. С отцом не общаемся. На алименты не подавала, он и не платит. От второго брака тоже есть ребёнок. Муж хочет переоформить сына от первого брака на себя. Подскажите пожалуйста с чего начать? И до того, как муж усыновит ребёнка, как нам выезжать за границу? Учитывая то, что местонахождение первого мужа неизвестно?
Для этого нужно либо получить нотариально удостоверенное согласие отца ребенка, либо лишить его родительских прав. Но для лишения родительских прав у Вас, судя по всему, пока оснований не имеется.
Доброго времени суток
Не все так просто, как вам кажется, чтобы ваш муж усыновил вашего ребёнка от первого брака, его настоящий отец должен написать нотариальное согласие на усыновление
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте.
Для усыновления ребенка, нужно лишить отца родительских прав и только потом сможете усыновить. Для лишения родительских прав должны быть основания.
Юридические услуги в Санкт-Петербург