Можно ли выйти на Удо со строго режима.. статья 158. часть 1,срок 8 месяцев.
Можно ли выйти на Удо со строго режима. . статья 158. часть 1,срок 8 месяцев.
Здравствуйте, Ольга. Не имеет значения вид ИК, УДО может быть как с ообщего, так и со строго го режима.
Преступление небольшой тяжести, так что строгий режим назначен, очевидно, в связи с наличием рецидива, но это тоже не является препятствием для УДО.
Но отбыть надо не менее 6 месяцев, и если Вы до суда были под стражей в СИЗО, то фактически Вы не сможете получить УДО раньше, чем закончится срок. Срок-то небольшой, а руководство ИК не любит подписывать положительные характеристики, пока Вы не находитесь в ИК более 6 месяцев.
Удачи Вам.