Можно ли купить дом на мат. капитал,. если ребенку 1 год, если"да",то что для этого нужно?
Да. Нужно брать ипотеку.
В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Доброго времени суток. Нет, купить дом по договору купли-продажи до достижения ребенку 3 лет вы не можете. Однако, Вы можете направить денежные средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита, который в свою очередь взять для приобретения дома.
Здравствуйте!
Если ребенку не исполнилось 3 года, материнский капитал может быть направлен на погашение ипотеки.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Можно, но только в ипотеку. В остальных случаях надо ждать, когда второму ребенку исполнится 3 года.
Для получения материнского капитала необходимо обратиться с заявлением и договором купли-продаже, а также технической документацией в ПФР.