Оплата государственной пошлины при подаче кассационной жалобы в краевой суд - размер и требования для оспаривания кадастровой стоимости земельного участка.
Здравствуйте, Инна
Согласно п. 9 и п. 3 ч. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ госпошлина за подачу кассационной жалобы составляет 50% от размера госпошлины, оплачиваемой при подаче иска неимущественного характера, то есть 300 * 50% = 150 руб. (для физического лица) либо 6 000 * 50% = 3 000 руб. (для юридического лица).
Если ответ показался вам квалифицированным, просим вас оставить свой отзыв.
За дополнительной консультацией вы можете обратиться по телефонам, указанным ниже.
С уважением,
юрист компании "ЮрСтандарт", Куренкова Лариса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))