LSN Messenger
Благовещенск, 13.06.2017, 15:16

Несоблюдение условий типового договора найма - дети-сироты живут в заброшенной квартире с протекающей крышей и плесневеющими стенами

Вопрос №12685879 из г. Благовещенск
опубликован 13.06.2017, 15:16
Мне придоставили жилое помощение как лицу из числа детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, по типовому договору найма жилого помещения для детей сирот! Живу уже 1 год но квартира в плохом состоянии, дом сделали как пристройку к другому дому, раньше это здание было заброшено! Еще осенью начала течь крыша, продержались до весны и весной еще больше начала течь порой прям ручьем с потолка, плесневели обои и стены! С Администрацией борюсь уже пол года! Мне пришло постановление что в течении 45 суток все исправится! Но в течении 45 суток произвели частичную кровлю крыши а в квартире до сих пор ничего не делают! Говорят нет материала! Подскажите как мне быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваше право нарушено, вы имеете полное право обратиться в суд, подать соответствующее исковое заявление, если администрация бездействует.

13.06.2017, 15:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Обратитесь в администрацию с заявлением об обследовании Вашей квартиры на предмет её пригодности для проживания. Если будет установлено, что она непригодна, требуйте предоставления другого жилого помещения.

13.06.2017, 15:28

Были проверки и приезжала администрация все говорят ой ой мы обратимся вам все сделают только ничего не делают! Крышу только немного починили а в квартире уже пол года не делают!

13.06.2017, 16:13

Вы можете самостоятельно обратиться к независимому эксперту и провести экспертизу. Затем обратиться в суд с иском к администрации об обязании провести ремонт в жилом помещении.

13.06.2017, 16:15