Как правильно составить заявление к мировому судье на взыскание алиментов с мужа для ребенка и себя до определенного возраста
Прош, у подскажите пожалуйста, как правильно составить заявление к мировому судье на взыскание алиментов с мужа (мы на ещё не разведены, вместе не живем с мужем) на ребенка до наступления ему 18 лет, ребенку сейчас 2 года, и на меня до наступления 3ёх лет ребенку. Я не знаю сколько точно составляет официальная зарплата мужа, но ему и зарплата и аванс и отпускные приходят на карту. Могу ли я требовать с него алименты 25% от его зарплаты, но не меньше прожиточного минимума по нашей Орловской области?
В заявлении нужно указать данные сторон, наименование суда, изложить все обстоятельства дела и формулировать исковые требования. Указать перечень Документов.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
На ребенка - можете требовать в процентах - 25% от всех видов заработка, на себя - В твердой денежной сумме в размере прожиточного минимума
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Добрый Вам день
да вы можете сформулировать и заявить такие исковые требования в суд.
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Нет не можете требовать с него алименты 25% от его зарплаты, но не меньше прожиточного минимума по нашей Орловской области, или % или прожиточный минимум
Добрый день
Составление заявлений является платной услугой
Поищите образцы в сети Интернет
Заявление составляется в соответствии со ст. ст.
На одного ребенка Вам и должный взыскать 25 % от заработной платы
Здравствуйте.
Если у мужа есть официальный заработок, то 25% от заработка. На себя алименты будете получать в твердой денежной сумме.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Здравствуйте. Не путайте одно с другим. Пишите заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов на содержание несовершеннолтенго ребенка в размере 25% от дохода. Приказ вынесут в течение 5 дней без вызова в суд. Далее ишите иск в суд о взыскании алиментов на содержание супруги до достижения ребенком возраста трех лет в твердой денежной сумме в размере 2/3 прожиточного минимума по Орловской Области, который составляет столько-то. Иск будет рассматриваться с вызовом обеих сторон в суд.