Кострома, 13.06.2017, 15:28

Арестован пьяный водитель без документов, возможно откажется от суда - кто на самом деле виноват?

Вопрос №12685944 из г. Кострома
опубликован 13.06.2017, 15:28
Поймали пьяным за рулем. Протокол составили. Документов при себе небыли. Машину не забрали. Можно пойти в отказ на суде. Что был не Я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! А протокол как составляли без документов? Вы можете все, что угодно сказать в суде, но суд не станет слушать без доказательств.

13.06.2017, 15:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, можете, конечно, однако, это вам вряд ли поможет избежать привлечения к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

13.06.2017, 15:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

На суде Вы можете сказать, что угодно, но по этой категории дел это Вам не поможет. Чтобы выиграть такое дело надо очень постараться и не в одиночку!

13.06.2017, 15:30

Здравствуйте.

Наймите хорошего адвоката или юриста.

КоАП РФ, Статья 25.5. Защитник и представитель

1. Для оказания юридической помощи лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, в производстве по делу об административном правонарушении может участвовать защитник, а для оказания юридической помощи потерпевшему - представитель.

2. В качестве защитника или представителя к участию в производстве по делу об административном правонарушении допускается адвокат или иное лицо.

КонсультантПлюс: примечание.

Если в судебном заседании заявлено ходатайство о привлечении защитника или представителя к участию в деле об административном правонарушении, такой защитник или представитель должен быть допущен к участию в деле без представления доверенности (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5).

3. Полномочия адвоката удостоверяются ордером, выданным соответствующим адвокатским образованием. Полномочия иного лица, оказывающего юридическую помощь, удостоверяются доверенностью, оформленной в соответствии с законом.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2002 N 187-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Защитник и представитель допускаются к участию в производстве по делу об административном правонарушении с момента возбуждения дела об административном правонарушении.

(в ред. Федерального закона от 27.11.2007 N 273-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Защитник и представитель, допущенные к участию в производстве по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, участвовать в рассмотрении дела, обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, постановление по делу, пользоваться иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

13.06.2017, 15:39

Тогда кто подписал протокол, откуда взялись данные лица которые в нем указаны - как минимум вам надо быть готовыми в суде ответить на эти вопросы. Суд ведь может при такой вашей позиции вызваить понятых и сотрудников гибдд, которые составляли протокол.

13.06.2017, 17:30

Т.е все, что бы не говорил водитель. Уже все решено? Личность не была установлена, ни паспорта ни прав не было предоставлено. Алкотестер показал 1.3

13.06.2017, 15:36

При рассмотрении таких дел, суды принимают во внимание показания сотрудников ГИБДД. Прекратить дело можно, если материал составлен с процессуальными нарушениями.

13.06.2017, 15:37

Ирина, нужно смотреть все ваши документы, которые были составлены. Советую обратиться на месте к юристу, чтобы вам помогли выработать позицию по делу.

Удачи вам и всего наилучшего

13.06.2017, 15:38