Проверяется ли судимость родственников при получении Шенгенской визы или визы в США, и как это может повлиять на получение визы?

• г. Пенза

Можно здесь спросить?

При получении Шенгена или визы в США, проверяется ли судимость родственников. И, если она есть, дадут ли визы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Судимость близких родственников проверяется и могут дать отказ при выдаче визы.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Должен поправить г-жу Баткаеву. Не могу ничего сказать о Шенгенских визах, но на получении визы в США судимость Ваших родственников никак не отразится. Согласно нашему законодательству, Вы отвечаете только за саму себя и свои собственные поступки. Вот если Вы были каким-то образом замешаны в истории с судимостью родственников, тогда другое дело.