Хотелось бы знать, будет ли амнистия в 2017 г.?
Уважаемая Екатерина! Многие искренне верят в то, что закон вступит в силу с 7 ноября 2017 года, к 100-летию со дня рождения Ленина и под амнистию подведут новые статьи. Однако годы идут, а статьи не меняются. В большинстве своем, амнистия касается людей, преступивших закон в категории административных правонарушений с не истекшими пока что сроками погашения штрафов. Так что ждать амнистию в этом году думаю не стоит.
Нет, не будет и никто ее даже не планирует на настоящий момент. Сомневаюсь что и в следующем году она будет.
Амнистию объявляют редко, только к значимым датам или юбилеям. И всегда с оговорками.