Сарапул, 13.06.2017, 16:33

Коммунальные платежи за адресом, где проживают родители, накопились и перешли на меня. Как приостановить судопроизводство и какие документы для этого необходимы?

Вопрос №12686360 из г. Сарапул
опубликован 13.06.2017, 16:33
Коммунальные платежи по адресу где проживаю а где зарегистрирован проживают родители и тал долг за коммунальные услуги они не платят и взять с них не чего та жкх выставили долк на меня что мне делать? И кокие нужны документы чтоб приостановили судопроизводство против меня. Так я там не собственик жилья собственики родители им и выдовалось жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

А тогда жа чем я платил коммунальние услуги где я сеичас проживаю 12 лет и жкх все устраиволо они не разу не уведомили меня что потому адресу задолжнасть хотя они знали что я по адресу прописки не поживаю

13.06.2017, 16:41

Константин, обязанность оплачивать коммунальные услуги установлена законом и напоминать вам об этом обслуживающая организация не обязана.

13.06.2017, 16:45

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы по данному адресу, то несете солидарную ответственность, и должны оплачивать коммунальные платежи.

Можете обратиться в суд, с заявлением о предоставлении рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.06.2017, 16:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги по месту регистрации, даже если фактически там не проживаете. Ответственность в таком случае - солидарная. Снимайтесь с регистрации и долг начисляться на Вас не будет.

13.06.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А тогда жа чем я платил коммунальние услуги где я сеичас проживаю 12 лет и жкх все устраиволо они не разу не уведомили меня что потому адресу задолжнасть хотя они знали что я по адресу прописки не поживаю

13.06.2017, 16:41

Константин, обязанность оплачивать коммунальные услуги установлена законом и напоминать вам об этом обслуживающая организация не обязана.

13.06.2017, 16:45