Как правильно поступить при наличии нескольких исполнительных листов по разным видам задолженности?
У сотрудника есть исполнительный лист по удержанию алиментов 25%, и есть ИЛ по задолженности по алиментам 25%. В конце мая пришел еще 1 исполнительный лист по задолженности перед банком. Как стоит поступить в такой ситуации, вообще ничего не удерживать по нему? Читала, что максимальный размер удержаний по алиментам не должен превышать 70% от заработка, но последний лист не по алиментам.
Здравствуйте!
В данном случае, Вы не можете производить удержания по последнему исполнительному листу.
Это возможно только после того, как будет погашен долг по алиментам.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Удерживать поскольку допускается предельный размер по удержаниям по нескольким исполни тельным документам включая алиментные обязательства до 70 процентов.