У меня несколько кредитов я беременна, то есть работы скоро не будет как платить кредиты.
Никак не платить, если действовать юридически верно, то можно избежать выплат абсолютно по всем потребительским кредитам. Поможет в этом деле кредитный адвокат с г. Волгограда.
С Уважением, кредитный адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!
Просите в заявлении отсрочку платежей. Следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.
От оплаты долга вас не освободят. Кредиторы могут подать в суд, потом возбудят исполнительное производство, судебный пристав имеет право наложить арест на имущество.
Если есть просрочки-смысла платить нет, долг не уменьшится пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Когда пойдете работать с вас будут удерживать 50 % от заработной платы в счет погашения долга.
К сожалению, действующим законодательством не предусмотрена обязанность банка предоставить вам отсрочку по кредиту или уменьшить ежемесячный платеж, если вы не можете платить в связи с потерей работы или беременностью. Но если такая возможность в договоре прописана, вам необходимо будет обратиться в банк за получением отсрочки.