Могу ли я проигнорировать участкового и проехать дальше до своего пункта назначения?
Добрый день!
Вас смогут привлечь к ответственности если вы не выполните требования участкового. Всего хорошего и удачи. Спасибо что выбрали наш сайт.
--- Здравствуйте, не можете вы его проигнорировать, у него имеются полномочия и транспорт останавливать. Удачи Вам и всего хорошего.
Что будет если я проигнорирую участкого и поеду дальше д своего пункта назначения?
Здравствуйте. Останавливать Ваш транспорт может инспектор ДПС при нарушении ПДД и на законных основания в связи с приказом 185. Полицейские кроме ДПС, либо закрытых зон пропускного режима не имеют право останавливать транспорт. Только, если проводится операция совместно с ДПС. В Законе о Полиции и приказе 185 все четко прописано. Максимум Вас могут привлечь по 19.3 КоАП РФ. Оспаривайте в таком случае действия полицейского, фиксируйте на видео, и подавайте в суд на полицейского. Еще раз повторюсь, только на законных основаниях, Вас могут остановить как на авто, так и если Вы передвигаетесь пешком..