Ходатайство о рассмотрении дела в отсутствии ответчика подаётся на каждое судебное заседание или один раз на первом заседании?
Каждый раз нужно представлять судебное заседании заявления от ответчика о рассмотрении гражданского дела судом в его отсутствие.
Доброго времени суток! В можете письменно написать ходатайство с просьбой рассмотреть в отсутствие ответчика, и что вы не возражаете против вынесения заочного решения, тогда нет необходимости представлять документ каждый раз.
Всего хорошего.
Здравствуйте! Подобные ходатайства нужно подавать на каждое судебное заседание, возможно через секретаря или канцелярию суда.