Вопрос наследования в случае оформления опекунства над выпивающим отцом без ведома забирающих паспорт и спаивающих его опекунов.
Здравствуйте. Да, права наследства вы не решаетесь, и по-прежнему являетесь наследником первой очереди, только если не будет им написано завещание.
--- Здравствуйте, обратитесь в полицию с заявлением о незаконном удержании документов и проверьте не переоформил он на них имущество?. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если Ваш отец не признан судом недееспособным - то в отношении него невозможно установить опекунство. Возможно он сам отдал паспорт. Оформить уход можно только с согласия Вашего отца, видимо он дал такое согласие.