Как решить вопрос с оплатой ремонта водопровода для одинокой пожилой женщины, живущей в частном доме?
В частном доме живет одинокая пожилая женщина (87 лет). Прорвало водопровод на улице при вводе в дом. Должна ли она оплачивать ремонтные работы по водопроводу, если ежемесячно платит за воду по тарифу "вода в доме"?
Лучший ответ
Должна оплачивать, если водопровод прорвало в зоне ее ответственности, указанной в акте с "Водоканалом" в приложении к договору на оказание услуг по подаче воды.
Большое спасибо!
А если нет такого договора?
Такой договор "ВОдоканал" обязан с ней заключить. Если нет договора, оплачивать нуно тому, кто выполняет работы по устранению прорыва трубы.