Как решить вопрос с оплатой ремонта водопровода для одинокой пожилой женщины, живущей в частном доме?

Вопрос №12686805 из г. Тверь
опубликован 13.06.2017, 18:09

В частном доме живет одинокая пожилая женщина (87 лет). Прорвало водопровод на улице при вводе в дом. Должна ли она оплачивать ремонтные работы по водопроводу, если ежемесячно платит за воду по тарифу "вода в доме"?

Лучший ответ
Рекомендуется

Должна оплачивать, если водопровод прорвало в зоне ее ответственности, указанной в акте с "Водоканалом" в приложении к договору на оказание услуг по подаче воды.

13.06.2017, 18:11

А если нет такого договора?

13.06.2017, 18:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Должна оплачивать, если водопровод прорвало в зоне ее ответственности, указанной в акте с "Водоканалом" в приложении к договору на оказание услуг по подаче воды.

13.06.2017, 18:11

Такой договор "ВОдоканал" обязан с ней заключить. Если нет договора, оплачивать нуно тому, кто выполняет работы по устранению прорыва трубы.

13.06.2017, 18:31