Минусинск, 13.06.2017, 18:07

Мне хотят подарить 3/4 доли дома. Я могу прописаться сама и 2-х несовершеннолетних детей и мужа без согласия другого собственника?

Вопрос №12686840 из г. Минусинск
опубликован 13.06.2017, 18:07
Мне хотят подарить 3/4 доли дома. Я могу прописаться сама и 2-х несовершеннолетних детей и мужа без согласия другого собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, без согласия другого участиника долевой собственности вы сможете зарегистрировать только себя и несовершеннолетних детей. Мужа можно зарегистрировать только при наличии согласия.

Удачи Вам и всего наилучшего.

13.06.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вы сможете, если станете собственником, прописаться сама и 2-х несовершеннолетних детей прописать, а вотмужа без согласия другого собственника не пропишите

13.06.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Если вы будет собственником доли, то можете зарегистрироваться с детьми в этом жилом помещении. Согласия других собственников не потребуется. Удачи и всего доброго.

13.06.2017, 18:08
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А если при оформлении договора дарения мне подарят 2/4 части, а мужу 1/4, тогда мы сможем прописаться без согласия 3-го собственника?

13.06.2017, 18:20

Тогда, сможете прописаться все и Вы с несовершеннолетними детьми и Ваш муж, как собственник одной из долей. Всего хорошего.

13.06.2017, 18:25

Да, если вы станете со собственниками квартиры – жилья, то согласия на вселение и регистрацию другого сособственника вам не потребуется. Удачи вам...

13.06.2017, 18:31

Здравствуйте! Да, В таком случае вы можете зарегистрироваться в жилом помещении всей семьёй, Согласие остальных собственников не потребуется.

13.06.2017, 18:33

Ольга, если собственником станете и вы, и ваш муж, то проблем с регистрациейу вас не будет. Согласия другого собственника не потребуется.

Удачи вам и всего наилучшего

13.06.2017, 18:47