Имею ли я право на досрочную пенсию и что положено при увольнении?
Если на момент окончания контракта у вас есть выслуга 20 лет, то вы можете оформить пенсию независимо от того сколько вам лет. Возраст в данном случае не имеет значения.
Уточните вопрос. О какой пенсии речь идет? Если о военной - то 20 лет льготной выслуги достаточно, чтобы пенсию назначили, возраст выхода в этом случае роли не играет.
Имел ввиду военную пенсию, буду получать ее сразу после увольнения или после достижения 45 летнего возраста?
При выслуге 20 лет и более возраст выхода на пенсию не имеет значения, не ранее достижения 45-летнего возраста пенсия за выслугу лет устанавливается лишь лицам, имеющим право на нее по смешанному стажу. Вам назначат независимо от возраста.