Обязательность заключения договора на вывоз бытового мусора в частном секторе г. Балашиха - регулирующие документы и возможность самостоятельного осуществления вывоза
МО, г.Балашиха, частный сектор.
Вопрос: каким документом регламентируется обязательность заключения договора на вывоз бытового мусора (ТБО)?
Договор есть, но исполнитель не выполняет своих обязанностей (акты с моей стороны не подписывались, фактически ничего не делалось), я расторгаю договор. Хотелось бы понять, обязательно ли заключать такой договор, если вывоз ТБО осуществляется мной самостоятельно.
Спасибо.
Если есть заключенный договор на вывоз ТБО, то его необходимо исполнять. Если предоставляется услуга ненадлежащего качества, то вы имеете право требовать соразмерного уменьшения стоимости, иными словами можете требоваь перерасчет в сторону уменьшения или вообще расторжения договора.