Санкт-Петербург, 13.06.2017, 18:58

Ответственность собственника за прописанных и проживающих на территории - ограничения и исключения

Вопрос №12687194 из г. Ижевск
опубликован 13.06.2017, 18:58
Несет ли собственник отьветсвеность за прописанных и проживающих на его территории или за их деятельность и какие то преступления собственник не несет отвественности? К примеру если собственник прописывает арнедатора и тот потом где то попадлает под статью не на территории собсвтиеника то отвечает ли собственник за действия того лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Игорь, арендодатель не несет ответственности за совершенное преступление на территории арендованной площади, в случаях если: не состоял в преступном сговоре с арендующим лицом, если не знал о его преступной деятельности, если арендуемая площадь не была объективной стороной данного преступления.

По структуре вашего вопроса трудно ответить однозначно, если вам нужен более детальный ответ, напишите мне подробности ситуации, я расскажу вам возможные исходы.

С Уважением, Команда Адвокатов.

14.06.2017, 15:23

Здравствуйте, собственник ни за чьи действия не отвечает, в том числе за действия лица, зарегистрированного в его квартире.

Удачи вам и всего наилучшего

13.06.2017, 19:00

Доброго времени суток. Никакой ответственности собственник не несет ни по каким преступления и правонарушениям. Удачи вам.

13.06.2017, 19:00

Здравствуйте! Собственник жилого помещения не подлежит к уголовной ответственности за совершенное преступление иным физическим лицом.

13.06.2017, 19:02

Дмитрий Геннадьевич вот если арендатор получит при помощи прописки постоянной лицензию на оружие к примеру то если оно выстрелит к примеру за пределами арендуемого помещения.. или кредиты наберет и потмо коллекторы будут приходить на адрес а сам он исчезнетр и вообще может день поживет и боль ше его никто не будет видеть то что в этом случае какие последствия для собственника или первое что человек обязан это проживать и собс твенник должен его не отпускать или как.

14.06.2017, 22:14

Доброго времени суток. Ну оружие он должен хранить по месту фактического проживания, а не по месту постоянной регистрации. Так что даже если оно и выстрелит, то вас это не коснется (если конечно в вас стрелять не будет, не дай Бог). А вот насчет коллекторов-это резонный вопрос. Приходит могут, и докучать могут.

14.06.2017, 22:21