Наследование - Может ли наследник делать ремонт без согласия другого наследника?
Наследник мог делать ремонт без вашего согласия, ибо что сделано, то сделано, однако в данном случае Вы не обязаны ничего ему возмещать, поскольку данный ремонт не был согласован с вами. Вот такая вот конструкция.
Ели ремонт сделан в квартире или в доме, который у Вас в общей долевой собственности и порядок пользования помещениями не определен- второй собственник не вправе был начинать ремонт без согласования с Вами и согласования сметы на ремонт.
Здравствуйте! В Вашей ситуации, чтобы не спорить, предложите ему решить вопрос через суд. В данной ситуации шансы выиграть суд у второго собственника крайне малы.