LSN Messenger
Самара, 13.06.2017, 18:48

Коллекторы заблокировали за карту, у нас 2 детей 1 инвалид, у нас какие права есть?

Вопрос №12687218 из г. Самара
опубликован 13.06.2017, 18:48
Коллекторы заблокировали зп карту, унас 2 детей 1 инвалид, у нас какие права есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Коллекторы не имеют права ничего блокировать. Вероятно в отношении вас уже имеется решение суда. Вам нужно обратиться в службу судебных приставов по месту жительства.

13.06.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае возможно есть уже решение суда по данному обстоятельству. Судебные приставы имеют право взыскать не более 50% от всех доходов

13.06.2017, 22:32

А суд может быть без нас,?

13.06.2017, 18:53

Суд может вынести судебный приказ без вызова сторон судебное заседание. Однако у должника есть право в течение 10 дней подать заявление, тогда судебный приказ отменят.

13.06.2017, 18:54

Вы можете в течение 10 дней с даты, когда узнали о судебном приказе подать возражения, и судебный приказ отменят, но тогда будет подан иск в суд.

коллекторы не блокируют счета и карты, у них нет таких полномочий.

13.06.2017, 19:00

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право подать по данному обстоятельству возражение, о том, что без вас было заседание

13.06.2017, 22:33