Евпатория, 13.06.2017, 18:50

Возможность отмены взыскания алиментов в долевом отношении и взыскания их в твердой денежной сумме при меняющемся заработке по ст. 83 СК РФ

Вопрос №12687231 из г. Евпатория
опубликован 13.06.2017, 18:50
Дайте пожалуйста термину "меняющийся заработок" в ст. 83 СК РФ. У меня зарплата ежемесячно меняется до 50% в зависимости от премиальных выплат. Может ли это являться основанием для отмены взыскания алиментов в долевом отношении и взысканием их в твердой денежной сумме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является основанием для отмены взыскания алиментов в долевом отношение. Если имеете регулярный доход, алименты в твёрдой денежной сумме не назначают.

13.06.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток. Конкретного определение в законе меняющегося заработка не предусмотрено, однозначно то, что он если доход не является стабильным, как в меньшую так и в большую сторону, что нарушает права ребенка на обеспечение, это может быть Основанием для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, усмотрение суда.

13.06.2017, 18:53
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нет, в этом случае не является основанием для отмены взыскания алиментов в долевом отношении и взысканием их в твердой денежной сумме.

13.06.2017, 18:53

Здравствуйте! Для Вашей бывшей супруги, я думаю, подойдет любое основание, Для суда, пожалуй, это может являться основанием, Удачи Вам.

13.06.2017, 18:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Премиальные выплаты на госпредприяти по закону не могут ежемесячно превышать 50℅. Если в один месяц я заработал на премию, а все остальные месяцы нет, по разным причинам, в т.ч. если предприятие получило малую прибыль или сработало в ноль, то на основании чего суд может назначить алименты в ТДС, учитывая премию? ТДС заявленный супругой составляет 90℅ моего должностного оклада (без премий)

Теряется здравия логика.

14.06.2017, 12:03

Здравствуйте! Сергей, Вы ежемесячно регулярно получаете заработную плату и нет оснований для взыскания алиментов в твердой денежной сумме, даже если из-за премии Ваш заработок является меняющимся. Ведь должностной оклад у Вас постоянный и стабильный. Удачи и добра!

14.06.2017, 12:19

Премиальные без, безусловно могут выплачиваться не каждый месяц, а потому, нельзя говорить о том что у вас меняющийся заработок. Оплата труда осуществляется в соответствии с трудовым договором, если оклад неизменной, то в данной ситуации говорить можно о стабильности заработка,

14.06.2017, 12:29

Юридические услуги в Евпатория

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034