Как вернуть излишне уплаченные алименты в связи с ошибкой секретаря суда?
Супруг уменьшил алименты бывшей жене на 1/6. Суд был 7 апреля, решение суда вступило в законную силу 7 мая. Пришло ему письмо, а в решении суда секретарь сделал ошибку и это решение стало недействительно. Писал заявление на выдачу нового решения суда. На данный день новое так и не получили на руки, и с него естественно удерживаются алименты в размере 25%. Так вот потом бухгалтерия сделает перерасчет алиментов или нет. Как вернуть излишне уплаченную сумму, за май алименты были 33 т. р, а должны быть меньше. Что нам делать в этом случае?
Доброго времени суток! Когда получите новое решение суда, предоставите его в бухгалтерию с соответствующим заявлением о перерасчете алиментов. Всего хорошего!
Обращайтесь с заявлением в бухгалтерию о перерасчете, а при отказе - к судебному приставу. Но бухгалтерия отказать не должна.
Здравствуете.
Решение как получите сдавайте в бухгалтерию вместе с заявлением о перерасчете.
Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".