Как восстановить выплату алиментов после годичного отказа - шаги и необходимые документы

• г. Астрахань

Год назад я отказалась от выплаты алиментов, сейчас снова хочу чтобы бывший супруг возобновил выплату алиментов на содержание нашей семилетней дочери. Куда обратиться, какие нужны документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Если было решение суда и Вы просто не предъявляли исполнительный лист или отозвали его Вы снова можете его предъявить к исполнению.

Здравствуйте! Если у Вас есть на руках исполнительный лист, то можете предъявлять его к взысканию неоднократно, Если нет, тогда подавайте иск в суд.

Здравствуйте! Вы можете обратиться в службу ФССП для написания заявления о получении алиментов. Исполнительный лист можно предъявить неоднократно.