LSN Messenger
Москва, 13.06.2017, 21:06

Проблема обращений жителей к главе администрации Красногорска - законодательные основы и контроль

Вопрос №12687862 из г. Москва
опубликован 13.06.2017, 21:06
3 года обращаюсь к главе администрации красногорска моск. Обл и имею только отписки. На основании какого закона они должны выполнять пожелания жителей и кто контролируетих работу с письмами жителей.
Лучший ответ
Рекомендуется

Контроль за соблюдением закона возложен в нашем государстве на прокуратуру, поэтому жалоба туда с просьбой провести проверку и сообщить о результатах.

13.06.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день! В данном случае если администрация бездействует, то Вы имеете право обратиться в прокуратуру, чтобы провели проверку по данным фактам, Либо же можете написать обращение в администрацию области, пусть так же занимаются вопросами жителей.

13.06.2017, 21:08
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Администрация бездействует Значит нужно обращаться в прокуратуру с письменной жалобы на бездействие сотрудников администрации.

13.06.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Органы местного самоуправления должны соблюдать нормы законодательства, а не просто выполнять пожелания жителей, а пожаловаться на действия или бездействия органов местного самоуправления можете в прокуратуру, либо обратиться с иском в суд, в зависимости от ситуации.

Удачи Вам!

13.06.2017, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Вы пишете "" Контроль за соблюдением закона возложен и т.д. , а я спрашиваю именно о том какой закон есть, что контролирует работу чиновников с письмами граждан.

16.06.2017, 18:38

Есть Закон "О порядке рассмотрения обращений граждан в РФ", а также, для муниципальных органов - Закон "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", Закон "О прокуратуре", если обращаться туда с жалобой.

16.06.2017, 18:42

Добрый вечер. Основной закон от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Всего доброго.

16.06.2017, 18:48