О пребывании беженцев с юго-востока Украины в РФ. Можно ли продлевать миграционные карты?

Вопрос №12687949 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2017, 20:51

У меня вопрос о пребывании беженцев с юго-востока Украины в РФ. Можно ли продлевать миграционные карты?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данный момент действуют общие правила. Находиться можно на территории РФ только 90 дней из 180, т.е. для граждан Украины действуют правила 90/180, поэтому чтобы иметь законные основания находиться на территории РФ и главное потом чтобы не было лишних забот, лучше всего оформить РВП на три года.

13.06.2017, 20:56

Дело в том, что для беженцев с войны была льгота на пребывание в РФ. Вернуться некуда, ведь бомбежки продолжаются. Или послабление о пребывании беженцев отменили? Что делать в этой ситуации? Если я завтра поеду на границу, могут ли меня не пустить обратно, даже если возвращаться некуда?

13.06.2017, 21:02

Я понимаю, но данный момент Вы гражданин Украины, тем не менее как житель данного региона, Вы можете обратиться за получением временного убежище на территории РФ. Предварительно обратитесь в миграционный отдел, объясните ситуацию, выход в любом случае должен быть.

13.06.2017, 21:04