Йошкар-Ола, 13.06.2017, 21:11

Учеба по направлению предприятия с заводской стипендией и проживание в общежитии - моя параллельная учеба на военной кафедре

Вопрос №12688069 из г. Йошкар-Ола
опубликован 13.06.2017, 21:11
Я учился по направлению предприятия получал заводскую стипендию и в период учебы проживал в заводском общежитии и паралельно велась учеба на военной кафедре по специальности ВУС 3212
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

А в чем у Вас вопрос то состоит? Не лишат ли Вас стипендии и общежития? Или в том, что имеете ли Вы право обучаться на военной кафедре? Или в чем-то другом?

14.06.2017, 18:26

В Пенсионном Фонде не зачли стаж.

14.06.2017, 20:14

Добрый день. Это же не трудовая деятельность и не исполнение обязанностей военной службы. Вот если бы Вы в военном училище учились, тогда зачли бы все время учебы.

14.06.2017, 20:18

В стаж после 2007 года включается не трудовой, а страховой стаж, во время учебы страховые отчисления не производятся, поэтому и не зачли. Если не согласно с решением территориального ПФР, то Вам нужно обратиться с жалобой в региональное управление ПФР.

14.06.2017, 20:19