Киров, 13.06.2017, 21:22

Исковое заявление на увеличение размера алиментов для трех детей после развода. Как третьему лицу также увеличить алименты на общего ребенка?

Вопрос №12688123 из г. Киров
опубликован 13.06.2017, 21:22
У моего мужа в первой семье осталось трое детей после развода. У нас с ним тоже сейчас есть общий ребенок. Он на каждого ребенка платил алименты по 1/8 на каждого.16 июля 2014 года старшему сыну от первого брака исполнилось 18 лет. На увеличение размера алиментов тогда никто исковое заявление никто не продавал и на каждого ребенка продолжали удерживать из заработной платы по 1/8.Сейчас первая жена подала исковое заявление на увеличение размера алиментов: с 1/8 на 1/6 и просит пересчитать алименты с момента совершеннолетия старшего сына. Меня вызывают в суд как третье лицо не заявляющих самостоятельных требований, но я тоже хочу увеличить размер алиментов с 1/8 на 1/6 на нашего общего ребенка. Как мне сейчас быть. Нужно тоже писать исковое заявление или будет отдельное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы вправе подать в суд исковое заявление об изменении размера алиментов, так как одному из детей уже исполнилось 18 лет. Только оснований для перерасчета алиментов за предыдущий период не имеется.

13.06.2017, 21:25

Доброго времени суток! Если вы желаете увеличить размер алиментов с 1/8 на 1/6, то сошлитесь в таком случае на свое тяжелое материальное положение

13.06.2017, 21:23

Но меня сейчас вызывают в суд как третье лицо. Мне сейчас надо подавать встречное исковое заявление?

13.06.2017, 21:30

Это не встречное исковое заявление, так как ответчиком будет являться плательщик алиментов. Вы вправе заявить самостоятельные требования, то есть будете являться третьим лицом с самостоятельными исковыми требованиями.

13.06.2017, 21:32