Продала гараж и землю под ним за 300000 руб (все в собственности менее 3 лет) должна ли я платить налог с этой продажи.
Продала гараж и землю под ним за 300000 руб (все в собственности менее 3 лет) должна ли я платить налог с этой продажи. В налоговую надо нести декларацию (прислали уведомление)-в ней я укажу, что получила доход 300000 руб, а вот ставить что он облагается налогом или нет. Спасибо.
Лучший ответ
1. В этом случае надо заплатить НДФЛ (13%) с разницы 300 т.р. - 250 т.р.(ст. 220 Налогового кодекса)
2. Подробнее можете прочитать на моем сайте.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))