Группа подростков 14 лет пыталась слить бензин в сельсоветском гараже, но безуспешно - причины и последствия

Группа подростков 14 лет проникла в помещение сельсоветского гаража с целью слить бензин но ни чего не слили. Что может быть за это подросткам?
Лучший ответ

Если реальный ущерб не причинен, то ничего не будет. Только при допросе не нужно говорить, что они там собирались делать. Пусть говорят, что они не собирались ничего конкретного воровать, а так просто залези и решили посмотреть, что там есть.

Благодарю за грамотную консультацию!

Они сказали что хотели делать

Может быть они сказали это сгоряча и без адвоката и без родителей, которые должны быть, поэтому все еще можно исправить.