Саранск, 13.06.2017, 22:25

Положена ли мне страховка при патологическом переломе.

Вопрос №12688424 из г. Саранск
опубликован 13.06.2017, 22:25
Положена ли мне страховка при патологичеком переломе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. На этот вопрос ответ надо искать в договоре страхования. Он ведь у Вас, а мы его не видели.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

13.06.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Я имею Постановление Правительства РФ от 29 июля 1998 г. N 855 "О мерах по реализации Федерального закона "Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Там ничего не говориться про патологический перелом, у меня имел место быть несчастный случай, всё оформлено зафиксировано, было обращение в этот же день в травмпункт, была проведена служебная проверка, была временная нетрудоспособность, в течении 42 дней, кадры мне выдали направление на военно-врачебную комиссию в Медсан часть МВД для определения степени тяжести причинённого вреда здоровья, однако мне отказали пояснив тем, что у меня патологический перелом. При этом никакого медицинского заключения ВВК которое они проводили мне не выдали на руки, даже не выдали отказ. Я считаю что это всё незаконно, и необоснованно. Отказ может вынести только как я считаю страховая компания. Они мне должны были только установить причинённый вред здоровья (лёгкий или тяжкий). Думаю обратится в суд с исковым заявлением. Вопрос: правомерны ли действия работников МСЧ МВД по РМ, всё таки положена ли мне страховая выплата, как сотруднику полиции, и на что я могу рассчитывать?

14.06.2017, 19:40

Здравствуйте. Вы - почти правы. Только в суд пока не с чем идти. Поэтому и почти правы. Раз Вам на руки ничего не выдали - суд не примет иск. Нет подтверждения нарушения права. Направьте письменный запрос, в котором изложите требование о выдаче результатов ВВК. А вот если после этого ничего не дадут, тогда у Вас уже на руках будет подтверждение нарушения. После вручения запроса под роспись на Вашем экземпляре, подождите месяц.

Всего доброго.

15.06.2017, 08:26