Краснодар, 13.06.2017, 22:35

Я гражданин Украины живу в России, женат на русской девушке как мне сделать гражданство?

Вопрос №12688431 из г. Краснодар
опубликован 13.06.2017, 22:35
Я гражданин Украины живу в России, женат на русской девушке как мне сделать гражданство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы на получение гражданства РФ могут быть поданы вами в упрощенном порядке, если вы состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

13.06.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Через три года после заключения брака с россиянкой Вы имеете право получить российское гражданство в упрощённом порядке.

13.06.2017, 22:37

Здравствуйте! Вы сможете подавать заявление на приобретение гражданства в упрощенном порядке после трех лет совместного брака. Однако в начале вам нужно получить РВП и ВНЖ.

13.06.2017, 22:38

Если вы в браке не менее трех лет, то вы можете получить гражданство в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 закона о гражданстве. То есть получения вида на жительство можно сразу оформить гражданство.

13.06.2017, 23:12

А сичяс мне как 3 года тут жить? Милиция не дает покоя.

13.06.2017, 22:47

Оформите РВП (разрешение на временное проживание), обратившись в территориальное подразделение Управления МВД РФ по вопросам миграции.

13.06.2017, 22:55